Ильдар Зиннятуллов

что проще отдать в ремонт жесткий или купить новый?

есть у меня винчестер который служил мне верой и правдой года наверное четыре и вот постепенно с ним начало происходить что то странное но я (совершенно не правильно) не обращал внимания
позже комп перестал его видеть (пришлось доставать старый... даже древний на 20 гигов и ставить винд туда)
так вот прихожу я сегодня в ремонт и мне говорят типо не умеем их чинить (казалось бы ремонт компьютеров а на деле.. )
ну вообщем мне сказали мол лучше купить новый и я задумался, может и в правду идти за новым?
вообще я просканировал его викторией и суть поломки состоит в мёртвых секторах .
на диске присутствует не особо то и нужная инфа
размер диска 1 терабайт

заранее благодарен)

Сергей Коханович

Полечите HDD Regenerator. Бывает вылечиваются все сектора. Четыре года для диска не много. Даже Samsung полюбляющий бэды куда большего срока эксплуатации вылечивается каждый второй. А на дальнейшее советую брать для ответственной инфы Hitachi. Под файлохранилище сгодиться 5400 оборотов шпинделя и 8мгб кэша. А под систему в самый раз сейчас Seagate 7200 оборотов шпинделя и 64мгб кэша, хороша довольно шустрая серия VX000. WD не достоин внимания - плохое крепление оси - летит блок головок. Так же не стабильно качество от партии к партии. От отличных до откровенно плохих. Достоин внимания так же Toshiba. А свой диск не выбрасывайте если что.... лучше переместите на него файл подкачки системы и кэш интрнет браузера - сэкономите от перезаписи новый диск. Только будете регулярно закрещивать или лечить новые бэды.

Га
Гайк

лучше куплять новый, поскольку если начал сыпаться, он в геометрической прогрессии высыпется, вопрос только во времени.

На
Надежда

разбери его, и увидишь, что чинить в нем нечего

Имран Кхан

механические неисправности не устраняются, покупайте новый

Сергей Сорокин

Современные диски, лучше менять через 2 года. Нужную информацию -дублировать. Чинить старый диск, нет смысла. Снять данные и в утиль.

Наталья ****

Лучше купить новый.

"позже комп перестал его видеть" - это уже электроника, сектора тут не причем.

Сашина Настя

только новый. свой поставь как дополнительный типа флэшки (ссзади перемычки) и попробуй его оживить и снять инфу.

Владимир Гогонов

Там нечего чинить на самом деле.
Даже по гарантии их не чинят, а тупо меняют в случае более-менее серьезных неполадок.
Ты слышал, чтобы чинили процессоры например?

Наталья Александрова

Есть проги которые могут сказать сколько HDD ОСТАЛОСЬ,
Там можеш глянуть и под лечить его если что, а так только замена