Ро
Роза

Вопрос по армии. Помогите советом.

В общем меня отчисли с университета, я подлежу призыву. Я поступил в
новый университет, там военная кафедра, я хочу пойти на военную кафедру,
таким образом избавившись от обязанности идти в армию. Я живу в
Украине, сразу скажу, что призыв там действует, но во внутренние войска,
по сути разницы между "отменой призыва" и тем, что было до него, для
украинских призывников - нет. Я могу рассчитывать на поддержку закона,
если я подойду к военкому со всеми готовыми документами и скажу : "до
свиданья, я иду на военную кафедру"?

Ольга Аймадинова

После окончания ВУЗа, ты, как офицер будешь призван на военные сборы, на 2 года. От армии так легко не отделаешься.