Лис Лисицын

Личные вещи прежнего жильца.

Являюсь единоличным собственником квартиры. Квартира была арестована и выставлена на торги. Доки в порядке, чистые. Имеется судебное решение об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета прежних жильцов. В законную силу еще не вступило. Мой иск о выселении без предоставления жилья оставлен без рассмотрения ввиду недоказанности должного уведомления о выселении. Жильцы уклоняются от получения. Прописаны муж, жена и несовершеннолетний. Ждать вступления в законную силу судебного решения не было возможности. Поменял дверь. Описывать их имущество физически нереально (5 машин вещей) . Хочу взять с них расписку о том, что все вещи получены и претензий не имеют. И дать возможность забрать вещи. Является ли еще не снятая регистрация по данному адресу правом пользования и проживания? Имеют ли они право прийти за вещами и остатся жить в квартире? На данный момент доказательство уведомления о выселении уже есть. Сроки для добровольнго выселения прошли. Буду подавать иск о выселении. Но это время.. . Которго в обрез. Чем чревато и как правильнее оформить?

Ор
Орест

Тем и хреново ваше положение, что они могут тянуть волынку доолго.
А чуть вы, что не так сделаете, стараясь убыстрить процесс, поволокут вас в суд.
Вы, я так понял, купили квартиру со всем этим довеском?

Витек Морозов

найми таджиков что бы вынесли на мусорку - не заморачивайся и не майся дурью.

Ма
Мауфия

Вам нужно НЕМЕДЛЕННО, в присутствии двух свидетелей (хоть соседей) описать чужое имущество с подписью свидетелей.
Прежние хозяева с удовольствием будут утверждать, что Вы украли несуществующие дорогие вещи и затаскают по судам.
Надо было это сделать сразу, еще до официального вселения.

Ирина

Ваше решение суда ещё не вступило в законную силу и пока оно не вступит, - оно ничтожно.
Вы можете лишиться свободы за неправомерные действия с вещами.
Расписку, если такую подпишут, то это хорошо.
Так что теперь выселяйте в судебном порядке.

Любовь

в конечном счете квартира будет ваша, для чего следует дождаться вступления в законную силу решения суда. И то, что установили дверь, может быть расценено как желание сохранить ЧУЖИЕ вещи в целостности и порядке. Не делайте ГОП, пока не перепрыгните.

Людмила Берникова

Если у вас имеется судебное решение об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета прежних жильцов, а сами жильцы фактически в квартире уже не проживают, то вам ничего дополнительно делать не нужно, кроме как дождаться вступления его в силу. С этого момента они в квартире проживать не имеют права. Их вещи к выселению не относятся. Вы можете подать иск об обязании освободить квартиру от вещей, но такое решение трудно будет реализовать. Поэтому Ваша же идея с распиской весьма неплохая.

Андрей Коловержин

Месяц после того, как получили уведомление. Месяц на вступление в законную силу. Так что по закону ждать месяц.