Алена Иващенко

скажите мои действия, если жильцы со съёмной квартиры сбежали оставив свои вещи, на телефоны не отвечают

24 декабря 2012 г. сдали квартиру жильцам, договор заключили где написано что. оплата за жильё 10 000 руб. производится до 25 числа. 24 .01 .2013 г. и 25 января на звонки не отвечали, на контакт вышли 26.01. 2013 г пообещав заплатить аренду за квартиру 28.01.2013 г. Заплатили 30.01.2013 г. только 2000 руб. днём, пообещав привести остаток вечером. Ещё 3000 заплатили 04.02.2013 в итоге 5000 руб. Пообещав вечером остальную сумму. 05.02.2013 г. дозвонившись до них, предупредили, что даем им три дня на сбор вещей и съезда из квартиры. 08. 02. 2013 г. не дозвониться не достучатся до них не смогли.
Утром 10.02. 2013 г. открыли двери своим ключом зашли, они проснулись и стали якобы собираться. Мы забрали у них ключи и сказали что приедем через 2 часа, и что бы к этому времени они собрались и съехали. Мы приехали через 2 часа, зашли в квартиру, но все вещи остались на прежних местах. Они одели свои куртки сказали что съедут в 16-00 ч. и ушли в неизвестном направлении. В полном недоумении мы закрыли квартиру и уехали домой. Телефоны у них отключены что нам дела с их вещами, и вообще в такой ситуации.

Aлиза Чынгышбаева

Сложите вещи жильцов в коробку или сумку, поставьте в кладовку или в угол. И ищите новых квартирантов. А когда придут вещи отдадите и все.

Димка Михайлов

вещи в кладовку под замок и ищите новых жильцов.. . когда первые объявятся просто отдайте им вещи

Дмитрий С.

Всё верно. Маленький нюанс - срочно, сейчас смените замки.