Ирина Панина

в съёмной квартире, из за неисправной розетки, пострадала техника жильцов, кто виноват?

должна ли хозяйка квартиры... возместить ущерб жильцам? по вине розетки... которой квартиросъёмщики-пользовались год! и кто должен ремонтировать розетку?

Григорий Крюков

Год вы пользовались, а хозяйка виновата.. . Однако...

Егор

А за год вы не видели, что-то не в порядке, почему вовремя не сказали хозяйке, что надо привести в порядок? - тем самым вы нанесли ущерб имуществу хозяйки. - думаю, вам не только не возместят ущерб, но и потребуют с вас его, и выгонят - кому нужны такие безответственные и мелочные квартиранты?

Вера Яковлева

Квартира у вас в найме. Вы отвечаете ровным счётом за всё. И за потопы и за пожары и за ремонт розеток и за всё остальное. Но у вас нет договора, что освобождает вас от этих неприятностей, если конечно сможете вовремя сбежать. Иными словами, вы в этой квартире никто и если хозяйка вам скажет лаять в 18.00 то будете лаять или съедете. Доказав ваше проживание (свидетели) хозяева ни за что отвечать не будут. Максимальное наказание которое грозит в этом случае собственникам жилья это незаконное предпринимательство. Копеечный штраф от 500 до 2000 рублей.

Ульяна Ульяна

Поддержание розеток и сантехнических приборов в рабочем состоянии обязанность квартиросъемщика. Ремонтируйте пока что-то другое не испортилось. Вызовите электрика из ЖЭКа.

Искандар Акбаров

что написано в вашем договоре?

Ирина Хазова

А кто вам сказал, что из за неисправной розетки, пострадала техника жильцов., Это только может сделать экспертиза . Вы её заказывали ???

Лана Беликова

Ну ведь сами виноваты! Дали запредельную нагрузку на розетку, она и не выдержала. Не хозяйка вам технику загубила, а сами. Если вам было нужно много розеток, то почему не вызвали электрика? Думаю хозяйке было бы проще заплатить электрику. Сейчас полезете "в бутылку"- она вас выгонит к чёртовой матери.

Юрий Шарга

Обратитесь московский центр экспертизы и оценки http://www.mococenka.ru/
Здесь работает команда высокопрофессиональных экспертов, которые помогут разобраться в вашей проблеме !