Дмитрий Славкин

Занимаетесь или занимались бизнесом? Ответьте пожалуйста на вопрос " Что вас побудило начать и развивать свой бизнес? "

Вот популярные ответы, можете выбрать один или несколько. Спасибо за участие! 🙂

1. Дополнительный доход
2. Финансовая свобода
3. Иметь собственный бизнес
4. Иметь свободное время
5. Развитие личности
6. Помощь другим
7. Знакомство с новыми людьми
8. Хорошая пенсия
9. Другой (пишем в комментарии подробности)

Денис Яньшин

хм. Вы не поверите, но все эти факторы присутствуют. Разве что кроме пенсии, на которую сами копим. А еще люди, мнение которых было важно, в свое время подтолкнули: "Сколько можно на "дядю" работать? ", "Думай, что можешь делать сам", "Нельзя всю жизнь зависеть от других - пробуй сам".

Re
Renat

У меня? Родовой эгрегор или "потомственность"!:)
Мне еще кажется что люди которые занимаются любым бизнесом (хоть малепусеньким) склонны к свободе, они "вольные",какие бы причины не сподвигли этим заняться, но у них есть схожие черты характера.

Ил
Ильвир

мотив был один - дать ребенку хорошее образование, потом уже появились пункты 2,5, 7

Марина

Когда в 1992 отпустили цены, то понадобился не просто дополнительный доход, а ...просто вообще было не выжить на обычную зарплату. У меня был аванс 2000р, а бутылка шампанского стоила 800руб.... Вот это и побудило!

Ирина Романова

жажда наживы и путь к миллиону