Надин Бирюкова

купила банку джема а открыть не могу. как открыть?

Анна Коршунова

Ничего не ешьте кроме этого джема, на третий день решение само найдется. А нет, так и не фиг жить такой беспомощной на свете, Света.

Юлия

перевернуть на крышку и ножом потыкать между крышкой и горлышком, чтобы воздух туда попал. перевернуть обратно и открутить.

Janna Carapencova

Попросить открыть мужчину.

Geroy Gs

Фото в студию - если банка с закручивающейся крышкой и вам банка не нужна проколите крышку шилом и открывайте, слишком сильное разрежение в банке

Самойлова

Толстой вилкой поддень неизУ.Чтобы герметик нарушить.Открыла-нет?Не томи.

Эл
Элхан

Под горячую воду на минуту поставьте.

Лена

Есть штучка такая - открывашка. Может ей?)))

Hiori Mi

разбей банку

Та

...Ксения-Мудрец, долго думала, чтобы додуматься до такой мудрости?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Положить банку на бок и покатать ребром крышки по краю стола.

Ирина Воронова

Если закручивающаяся крышка, то одевают резиновые перчатки и в них открывается такая банка.

Настя Веряева

Попробуй поставить под горячую воду.

Ксюша

Если банка металлическая сплошная, то открывашкой, если крышка прикручена, то поддеваешь ее отверткой и она затем легко открывается.