Наталья Выборнова

Купил абрикосовый джем в магазине... он густой как желе... так и должно быть?

Алла Немировская

С консервантами переборщили, с крахмалом, загустителями....

Андрей Сухинин

Да, так и должно быть.

Lacoste Xz

джем должен быть густым, а если ты хочешь жидкое, надо покупать варенье

Руслан Москалев

да, это же джем (пищевой продукт, получаемый увариванием плодов или ягод в сахарном сиропе или в меду до желеобразного состояния. Джемы могут быть любой консистенции — от сгущённой желированной массы протёртых фруктов и ягод, до целых ягод и кусочков фруктов в сиропе. ) он имеет такую консистенцию из-за большого количества сахара.