Виктория

Как Гитлер сопоставлял свои идеи о чистоте белой расы (арийской) если в союзниках были японцы?

Алёна О

Для достижения определенной цели , все средства хороши ...
Да и союзники тоже ...

Если бы Гитлер одержал победу в Европе , со временем расправился бы и с азиатским
союзником ...

Сергей Резанов

японец есть прищурившийся ариец (др. гебельс)))))))))

Алексей Бесшапошников

да какая разница под какие лозунги СОБИРАТЬ БЫДЛО В КУЧИ гитлер собирал под крики о сосисках пиве и жизненом пространстве, наши уёпки о власти советов ))

Мария (Семченкова)Бирюкова

В союзниках - да, но союзники - никогда не бывают постоянными...
Есть очень любопытное воспоминание по этому поводу, когда Бальдур фон Ширах ( лидер германской молодежи) - возмутился - "Мой фюрер - Вы так запросто отдаете территории ( по поводу Сибири) этим обезьянам, это желтомордым японцам!"
НА что Гитлер ответил так - "Мой дорогой Бальдур, Вы вечно забегаете вперед - дайте ДЛЯ начала (!) разделаться с Русскими, а там очередь и до обезьян дойдет!"

Ruslan

и не они одни, румыны, итальянцы и т. д.

Елена Овчинникова

"идеи Гитлера" несколько искажены странами-победительницами, никакой "арийской расы" нет ни в одном официальном документе 3-го Рейха.

Ленара Неваленова

-они бы всёравно схлестнулись ...

Ульяна

У него была целая дивизия из тибетских монахов служившая в Берлине