Александр

Культовые сооружения в стиле модерн это какие?

разве сочетается культовое сооружение с модерном?

Al
Aleksandr

Могу ошибаться, но если весь особняк Рябушинских ( музей А. М. Горького в Москве) , построенный Ф. О. Шехтелем - это классика модерна, то и домовая церковь на последнем этаже должна быть выполнена в этом стиле.. .

Ирина Чиглий

вы слово культ хорошо понимаете, это чаще всего храмы, места общественных мероприятий, театры библиотеки и пр.

Ольга :)

мемориалы

Сергей Артюшенко

Полно сейчас строят у нас в Санкт Петербурге - на Большевиков церковь Петра Строителя и в конце Ленинского проспекта -синий лепесток - церковь .