Кирилл Романчук

Какие блюда нужно готовить на новый год, чтобы год лошади прошел успешно

Кирилл Аксенов

успех года лошади не зависит от специальных блюд на Новый год;))))

Лена Германова

Поставить в центре стола овсянку, хотя понятно, что есть ее в новогоднюю ночь вряд ли кому-то захочется. Можно просто поставить блюдце с проросшим овсом и презентовать его как украшение стола. Украсьте блюда большим количеством различной зелени, а под елку положите кусочек черного хлеба с солью.

Илья Балахнин

Котел овсяной каши сверху сеном посыпьте)

Антошка Макоткин

Согласно восточному календарю, наступающий 2014 год – это год деревянной, синей лошади, символа роскоши, великодушия и щедрости. Следовательно, праздничный стол должен быть богат и оригинален, поэтому многие хозяйки, составляя праздничное меню, стараются заранее выбирать те блюда, которые характерны для будущего символа, и смогут отразить все его качества.

Поскольку лошадь не является любительницей рыбы и мяса, центральное горячее блюдо должно быть овощным. Особое внимание обратите на корнеплоды – свеклу, морковь, картофель – это одни из её любимых лакомств. Овощи, зелень и фрукты будут самыми востребованными деликатесами, поэтому позаботьтесь о том, чтобы на столе присутствовали фруктовая и овощная нарезки, а так же овощные салаты. А вот мясо нужно разместить где-то с краю. Кроме того, лошадь обожает зелень, поэтому старайтесь максимально использовать её в качестве декора.

Как никогда актуальными будут блюда из овса – печенье, гранола или какие-нибудь другие выпечки. Уместны будут и баранки, сушки, булочки, а так же сухари. Вы можете испечь хлеб с пряностями, он станет настоящим украшением вашего праздничного стола.

Для приготовления десерта используйте молочные продукты и фрукты. Их можно украсить виноградом, зёрнами граната и маслинами. Приготовьте яблочный пирог с орехами, мёдом и изюмом – всем известно, как сильно лошадь любит этот фрукт. В качестве напитков выбирайте морсы, соки, минеральную воду, коктейли и шампанское.

Правильная сервировка – это один из основных этапов, она тоже должна соответствовать символу наступающего года. Салфетки и скатерть должны быть зелёными, синими, фиолетовыми или голубыми. Поставьте между посудой фигурки лошади, сосновые и еловые букетики, шишки, свечи в подсвечниках из овощей и фруктов. Оформите блюда в виде подковы и лошади, это будет смотреться очень оригинально.

Традиция готовить новогодний стол в соответствии с признаками и символами будущего талисмана и его стихии, с каждым годом становится всё популярней. Люди начали больше интересоваться методами объединения восточной и европейской кухни, поэтому предпочтение отдаётся не количеству блюд, а их качеству. Вкусная еда – это одно из тех удовольствий, которые улучшают настроение в новогоднюю ночь. Ни в коем случае нельзя ним пренебрегать, поскольку, как говорится в одной старой поговорке: «Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» !
http://www.supertosty.ru/texts/new_year/novyy_god_2014_god_loshadi/600_kakimi_blyudami_vstretit_god_siney_loshadi.html

Антон Кудрявцев

Сегодня по телеку сказали - яблочную шарлотку!

Елена Коротеева

О.. идея. овса куплю....)

Yulia Гафина

Овес растить)))

Ольга Толкачёва

а я с конём живым встречать буду)) ) точно удачно пройдёт)))

Ol
Olesya

Если так сильно в это верите, то много яблок на столе, морковки, зерна различного, зелени, салатов из свежих овощей, хлеба с отрубями можно. За одно и полезно всё это, и не переедите))

Дима Соловьёв

вегетарианскими))

Елена Антипова

Ну, новый год по восточному календарю никогда не наступает 1 января, если так хочется, каждому по торбе овса и по лохани шампанского...

Ирина Чернюх

вы действительно верите, что от того, что будет стоять на праздничном столе, что то изменится? забавно...

Роман Пчелкин

блюдо из конины

Антон Кучеров

Овес, сено, вода.

Евгений Пяткин

в год лошади вкалывать надо что бы все успешно было.. салаты тут не помогут