Лена Горохова

российский город с двумя часовыми поясами

Люба Якуничева

С момента основания Новосибирск рос двумя частями по разным берегам Оби. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом — 4. В 1958 году Новосибирск перешёл на единый часовой пояс.

Мария Юрьевна

12 февраля 1926 года – день переименования Новониколаевска в Новосибирск.

везде ошибки в датах . куда не посмотрю (( , Новосибирск был с основания Ново-Николаевск ( после революции Новониколаевск без черточки ) , как многие города был сразу расположен на двух берегах широкой и полноводной реки Оби, вокзал железнодорожный на правом берегу, вот ссылка на карту 1924 года http://nsk.novosibdom.ru/node/334
Пока не построили мост Коммунальный и аэропорт Толмачево на месте военного аэродрома - город жил в двух часовых поясах и жители разных берегов общались мало . Потом построили мост