Анна

какой российский город в 1920-х годах жил сразу в двух часовых поясах?

Сико

Новосибирск.

В 20-х годах, этот город назывался - Новониколаевск. Начиная с 1926-го года, мы знаем его как - Новосибирск. В то время часовой меридиан проходил по реке Обь, а основная часть города находилась на правом берегу. С застройкой левого берега, для удобства, граница часового пояса была перенесено.

Игорь Сторожков

Ага Новосибирск по Оби разное время на 1 час. Кажется +4 и +5 от мск.
Да и вроде не только в 20-хх. У меня отец в 55 учился - так НЭТИ на левом берегу (институт) отличалось время от центра города