Александр Зайцев

какой российский город в 1920-х годах жил сразу в двух часовых поясах? )

Алексей Бацких

Вопрос уже завяз в зубах, НОВОНИКОЛАЕВСК - позже в 1926 году переименованный в Новосибирск, до середины ПЯТИДЕСЯТЫХ годов жил в двух часовых поясах, потому, что не было моста и когда построили КОММУНАЛЬНЫЙ мост и открыли аэропорт пассажирский на месте военного аэродрома в Толмачево . было решено сделать один часовой поезд для части города . где вокзал Новосибирск -Главный и где Аэропорт, до этого левая часть города была далекой заводской окраиной и только в 60 -х годах там появилась и телебашня и крупнейший в Сибири технический вуз и все остальное, как признаки города ( Сейчас там много Торговых центров и развлекательных мест типа кинотеатров ))