Кирилл

Название города в 1920-х годах, живущего сразу в 2-х часовых поясах

Екатерина Куколева

Новониколаевск, переименован в Новосибирск в 1926 году, до середины 50 -х годов существовал на границе часовых поясов, левобережный район с военными заводами и военным аэродромом был ближе к Москве по часовому поясу, общение между берегами было по реке на лодках и паромах и переправах, когда построили мост Коммунальный и открыли аэропорт Толмачево гражданский, то город стал жить в одном часовом поЯсе - и вокзал Новосибирск -Главный на правом берегу и аэропорт Толмачево на левом берегу и была разница 4 часа с Москвой ( на левом еще и телебашня и телестудия были потом ) Только недавно опять перевели на этот раз на 3 часа разницы с Москвой .