Стас Барткус

помогите пожалуйста мне очень нравятся 3 породы собак но мне сказали что только 1 собаку можно завести кого выбрать?

породы :доберман, эрдельтерьер или бурбуль.

Ни
Никита

Всё равно есть какая больше нравится. Вам с ней жить

Антон

Эрдель

Аня

Эрдельтерьер.

Екатерина Беляшина

Прежде чем заводить какую-либо собаку, узнайте о ней всю информацию, потом уже делайте вывод и выбирайте.

Ал
Алексей

Доберман!

Олеся Сизова

эрдельтерьер

Арсений Не Скажу

Эрдельтерьер.
Достоинства: Не воняет "псиной", шерсть не сыпется по всей квартире, внешне очень"обаятельный и привлекательный",даже эффектный. Легко поддается дрессировке. Очень доброжелателен к детямНедостатки: В молодости очень подвижен. Необходимо при прогулке предоставлять возможность побегать.

Александр Мышкин

Эрдельтерьер будет самым подходящим, африканский бурбуль как и доберман являются служебными породами, а эрдель - охотник. Хорошую собаку из добермана и бурбуля без опыта и/или хорошего кинолога вырастить практически не возможно. Эти собакам нужна хорошая дрессировка и правильное воспитание, также в день им нужно как минимум 4 часа выгула, чтоб на дурости сил не оставалось. Вобщем, породы не из простых. Эрдель как и все терьеры в этом плане немного проще, но точно также требует длительного выгула и тренировок, однако он достаточно неприхотлив и у него очень даже крепкое здоровье. Если правильно не воспитать добермана или бурбуля он станет опасным оружием, а вот от эрделя этого ожидать не приходится.

Аня Волкова

По мне так доберман, но это мой выбор. Ваш выбор зависит только от вас. Почитайте об этих породах, пообщайтесь с породниками, оцените свои возможности и заводите.

Анастасия Гладких

в этом возрасте нравится не то, что нужно. это серьёзные породы и не каждый даже опытный собаковод с такими управится. учёба-работа опять же дружба разная и псина плавно перейдёт к родителям, жить будет 10-15 лет. подумай сначала о них, а уже потом о своих капризах.

Вл
Владимир

Для себя я бы выбрала добермана, и внешне и по характеру больше симпотизирует.

Bek-1 Djon

Заводите хоть сколько хотите, но одного пола. Если вы возьмете разнополых, то придется их на время течки держать в разных комнатах. Удачи.

Денис Лихой

это очень активные собаки. добермана и бурбуля не брать однозначно. С этими породами опытные собаководы не всегда справляются (энергии очень много и так как собаки служебные у них уровень агрессивности выше чем у эрделя) .
эрдели охотники им нужно много бегать. причем не первые 2-3 года а всю их жизнь и сли вы по природе активный человек то эрдель это лучший вариант.