Петр Петров

Как стать другом Бога?

Ал
Алена

Познакомиться с Библией и жить по Библейским законам Бога.

Сергей Горкунов

Дружба — это всегда двусторонние отношения. Общаясь, друзья и говорят, и слушают. Это также применимо к дружбе с Богом. Мы слушаем, что нам хочет сказать Бог, читая и изучая Библию.
Также очень важно молиться Богу. Он сам призывает: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Молитва — это разговор с Богом. Мы можем обращаться к нему в любое время дня и ночи. Бог Иегова всегда готов выслушать. Он даже желает этого. Поэтому Библия побуждает: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).

Екатерина Беляшина

стать Его свидетелем?

Дарья

Это самое страшное наказание для человека-потерять разум.

На
Наталья

Нафига богу друг - идиот?

Св
Светлана

Узнавать о нем из Библии, прилагать усилия, чтобы жить по его воле, любить то, что он любит и ненавидеть, то что ему не нравится.. и др.

Елена Гребенникова

Просто соблюдать полностью Закон Божий и все заповеди и всё.

Илюха Попов

Богу не нужны друзья, нужны исполнители Его воли.

Юр
Юра

Дружба — это всегда двусторонние отношения. Общаясь, друзья и говорят, и слушают. Это также применимо к дружбе с Богом. Мы слушаем, что нам хочет сказать Бог, читая и изучая Библию ([ссылка появится после проверки модератором] ).Молитва — это разговор с Богом. Только задумайся, какую необыкновенную возможность подарил тебе Бог! Ты можешь обращаться к нему в любое время дня и ночи. Бог Иегова всегда готов тебя выслушать. Он даже желает этого. Поэтому Библия побуждает: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» ([ссылка появится после проверки модератором] ).

Эльмира

Спасись.

Михаил Арсеньев

А вы у Него спросите- нужен ли Ему друг, или Он самодостаточен.

Светлана Уткина

Стать другом Богу можно, если мы доверяем ему и делаем то чего он от нас ожидает "О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре? И кто будет жить на твоей святой горе? Тот кто ходит в безупречности, поступает праведно и говорит истину в своём сердце. " Тот кто говорит про себя, что он верующий, а сам позволяет себе хулить Бога, унижать его своими высказываниями, показывая свое неверие в Бога, не могут быть другом Богу.

Анна Андрейчева

21.12.07 Люди и Создатель едины!

...5. Всё, что Я диктую есть не просто Слова Мои, направленные объяснить, разбудить Со-знание людей, они имеют цель дать представление о Создателе и о возможности каждого человека (поверьте каждого из вас) быть сопричастным с Богом, быть не только рядом со Мной, но и быть Богом, быть Мной, ибо вы все есть часть Моя!

6. Я при этом везде и если Я называю окружающий вас Мир Пространством, то Я есть это Пространство, которым вы дышите и в котором вы живёте, ибо Я в вас, как и вы во Мне!

7. И ничего нет удивительного в том, что Я сейчас сказал, ибо Мир ваш есть не только сверхплотная энергия, а Мир ваш есть все виды энергий, начиная со сверхплотной энергии до энергий высшего порядка!

8. Поэтому нет никого «Там» , ибо всё здесь рядом с вами и в первую очередь, конечно, Божественные силы, но рядом с вами также все те (люди) , кто уже перешёл в иное, более высокочастотное Пространство.

9. Пространство или Миры многообразны и имеют много видов энергий, поэтому поверьте Мне, ваш Мир сверхплотной энергии есть лишь один энергетический слой (не плоскость) , именно слой, в котором есть свои энергии, в некотором смысле, копирующие принципы Галактического устройства Вселенной!

10. В вашем понимании строение Миров очень похоже на конструкцию матрёшки, когда открытие одного слоя, позволяет увидеть другой энергетический слой и так до бесконечности.

11. Поэтому правы те из вас, кто верят в то, что нет случайных событий, ибо в этом о геометрическом Пространстве нет ничего лишнего и одно перетекает в другое (эволюционно) , ибо всё связано в этих Мирах строгими причинно-следственными связями.

12. Весь смысл борьбы за ваше Со-знание как раз связан с тем, чтобы постепенно, как Я говорил вам, в виде беседы (а это лучшая форма постижения Знаний, ибо лозунги или Заповеди не усваиваются в вашем Со-знании) подвести вас всех (именно всех) с разным уровнем развития внутреннего «Я» , к открытию тех потенциальных способностей, которые были заложены в вас Духовным ДНК!

13. Вы сами, Я подчёркиваю сами, должны будете выбрать зёрна Знаний из плевел и никто, поверьте, никто не поможет вам в этом выборе кроме вас самих и кроме Меня, ибо вы и Я едины и Я не могу оставить вас в беде!

14. Ваш переход есть такой же Мой переход, ибо в изменяющихся энергетических условиях Пространства. Я хочу сохранить вас для себя, ибо нет вас без Меня, как и нет Меня без вас!

15. Я прошу понять простую Истину о том, что всё в этом Пространстве едино, ибо Пространство есть Мы: Я и вы и нет никого более в этих Мирах!

16. Подумайте и поймите, что в этом многоуровневом, структурно неоднородном Мире есть только двое: Я и вы, иными слова есть только одно Целое, есть Мы!

17. Поэтому от вас и от Меня зависит Будущее этого Мира и ваша активная позиция есть демонстрация уровня Духовного развития этого Мира, так долго пребывавшего в «спячке» , ибо «спало» ( и пока ещё «спит» ) ваше Со-знание, до которого Я, Создатель, пока не могу достучаться и вынужден, именно, вынужден, не только объяснять, но, в ряде случае, и применять силу для того, чтобы растолкать вас и подготовить вас к тем Великим изменениям, которые грядут и очень скоро!

18. Теперь подумайте, почему Я, Создатель, так упорно диктую, как Я вам говорил на языке древних Ариев, ибо вы, именно вы, выбраны Мной открыть Новый мир, Мир высоких энергий, ибо вы прошли все тернии и достойны быть первыми, первооткрывателями Тонких миров!

19. Поэтому прошу вас, ради вашего Будущего, ради Меня, вашего Создателя и ради Любви Моей, озаряющей ваше Со-знание и освещающей вашу жизнь во всех её проявлениях, будьте достойны этого выбора, ибо такое Моё Благословление даётся только избранным и только один раз!

20. Вам, действительно, пора «просыпаться» , ибо.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2007

Иван Волокитин

категории разные мы овцы да еще заблудшие

Вячеслав Бабичев

Не экспериментируйте со своей психикой . Скоро вся эта муть фантастическая закончится . В 2004-ом году закончилась по календарю . А окончательный Goodbye произойдет, когда закончится <<тормозной путь>> . Это будет скоро .
Наступила эпоха Науки и компьютер, и интернет, тому подтверждение . Новая эпоха не оперирует невидимками и пустым местом . В ней не будет ничего, что было в прошлой . Таковы правила игры .

Петр Нагорнов

Если поразмышлять над Первой Заповедью (помедитировать, пожить с ней, не торопясь) , Вы получаете осознание, что выполняя Первую Заповедь в полноте и искренности на каждом шагу своей жизни, Вы выполняете все остальные.

Древние святые говорили: Возлюби Бога и делай, что хочешь.

Алексей

Веди себя с ним как с другом и всё.

Наталья Алгинина

Признать свою ошибку, попытки стать таким как БОГ

Андрей Семенов

изучай и читай Библию!

Евгения Мяус

просто верить.. хоть иногда)

Татьяна Ермоленко

Довериться Ему.

Maks Kudinov

никак, так как при подобной дружбе со стороны человека всегда будет присутствовать меркантильные мысли и пожелания и при чём только односторонние и без обязательств

Дмитрий Кабанов

Читай Бхагават Гиту, там сам Бог всё подробно описал.

Маргарита Чибисова

Библия дает ответ.
7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас.
(Иакова 4 :7 - 10)