ОК
Ольга Корноухова

В чем может быть проблема) не идет питание к стартеру, в чем может быть проблема? ВАЗ 2112

Вр
Врединка

Не может оно туда не идти, поскольку соединяется прямо с аккумулятором. Вы с чем то путаете.

Даша

предохранитель, проводка, замок зажигания.

Va
Vadim

Питание к стартеру приходит по двум цепям - одна цепь это постоянное питание от АКБ, вторая - управляющая, через ключ. Если втягивающее щелкает - значит с управляющим сигналом все в порядке, пропал контакт на болтовой клемме или же напряжения не хватает для того, чтобы провернуть двигатель. Если втягивающее не щелкает - значит либо нисправен ключ, либо само втягивающее, либо реле. Штатного реле стартера в двенадцатой нет, но оно могло быть установлено при подключении сигнализации.

Оксана Радько

предохранитель или замок или провод отгорел

Павел Антонович

Реле не щёлкает?
может вы и вправду что-то путаете

Ксю

На 1 метре провода толщиной в палец не можешь увидеть "обрыва"????

Алёна О

болезнь 2110-2112, реле за монтажным ьлоком

Елена Самойлова

у тебя редукторный стартер КАТЕК т. е. там две из 4 щёток коллектора прикручены через щётко держатель на корпус самого стартера... короче эти болтики на 6 раскрутились и ток не идёт, закрути их только не сорви резьбу т. к. резьба на щётках слабая... если сорвёшь (если уже не сорвались) разбирать стартер придётся.

Сергей Сударев

Похожая ситуация ваз 2110,началось недели 2 назад, поначалу был треск и авто не заводилось, зачастил все клемы и провода на стартере все заработало. буквально вчера опять не завелась но в этот раз уже и треск пропал. Пробовал замыкать на прямую отверткой как говориться и все бестолку, реакции ноль. что за беда так не пойму, вот подумываю о покупке нового стартера