Оленька Береснева

чем можно почистить контакты трамблера если нет надфиля?

Kristina

шкуркой, стирательной резинкой, особенно "чернильной", старой. Можно и ножом.

Юлия Глазихина

Пилкой для ногтей, иголкой.

Юрий Мелешкин

Пилочку для ногтей у мамки свистни, самое оно будет 😉

Алёна Ручкина

интересно как резинкой-ластиком снять нагар с контакта который надфилем снимается не сразу? кислотой как? вд шкой кто то да же советует) ) впечатление, что люди сами никогда этих контактов своими руками не касались! ну монеткой раньше ещё снимали этот нагар.

Сергей Кузнецов

Какая нафиг кислота и коробки спичечные! Вы когда нибудь чистили этот нагар? Его алмазным надфилем непросто сточить. Пилка для ногтей, т. к. и параллельность плоскостей необходимо выдержать.

Ма
Макс

спичечным коробком

Леонид Рогачевскии

резинкой стирательной

Дилшод Ашрапов

Ластик, камешек, наждак, ватка с кислотой (можно каплю из аккумулятора) , средством для чистки контактов (WD-40 и аналоги) , лоскутом кожи, картонкой.. . Любым абразивно-химическим способом.
Можно "дядей Ваней" (тупо дать денег на сервисе)

Ю*
Юлёк ***

пилочкой для ногтей или наждачкой нолёвкой только