Лёлька

Отпуск по уходу за детьми.

Не могу вручить работодателю заявление на отпуск по уходу за детьми до 3-х лет, 14 декабря им исполнилось 1,5 года. что делать? Отправила заявление по почте но она говорит что не получила его. Дело в том что фактически фирмы уже нет, она только юридически существует, и директор от меня открещивается как может, я еле до 1,5 лет пособия выбила, писала куда только можно, теперь вот ещё одна проблема. Письмо я отправила как полагается, по идентификатору показывает что оно с 28 ноября на почте лежит.

Эльзира Султаналиева

То, что на почте лежит, Вас волновать не должно. Вы исполнили свою обязанность, уведомив рабовладельца об отпуске до 3-х лет.
Ну раз нет фирмы, зачем Вам отпуск до 3-х лет, который не оплачивается?

Александр Балаев

Даже если вы не отправите это заявление то ничего не случится. Нет по Трудовому кодексу отпуска до 1,5 лет и с 1,5 лет, есть только один отпуск до 3 лет. Как я понимаю заявление вы уже писали. С 1,5 лет работодатель платит только 50р. Вы из за этих денег переживаете?

На
Наталья

Если есть заявление до 1,5 лет, то мамочка обязана прибыть в учреждение и написать заявление, если она решила досидеть до 3 лет! по истечении 1,5 лет по заявлению она обязана выйти на работу (в день, который указан в заявлении) если не вышла, то по ТК думаю знаете, что может быть! В ее же интересах прибыть и написать заявление, а не кадровикам бегать за нерадивыми работниками!