Алексей

в каком месяце растёт нарцисс

Алексей Рубан

Весной. Зависит от региона. В средней полосе растет и цветет в мае. В июне после цветения продолжает расти, наращивает луковицу. С июля по следующий май отдыхает.

Дмитрий Наседкин

Нарциссы относятся к первоцветам, само цветение непродолжительно, в зависимости от сорта, могут цвести до месяца, затем, к июлю месяцу, надземная часть отмирает и сама луковица находится в состоянии покоя до следующего года.

кажется это всё в апреле.

Dmitri Kulakov

Цветёт в мае-июне. Корни, растущие из донца луковицы, наиболее интенсивно развиваются осенью и ежегодно отмирают.

Елена Иванова

у нас на севере, Архангельск, цветет в конце мая, а растет с апреля по июль

Irina Gavrilova

Смотря где. В Волгограде растет март-июнь. Цветет в апреле. Все сроки приблизительные. От погоды зависит.

Ал
Алексей

Сажают в землю в августе Цветет в начале мая

Ирина Туева

Растёт или цветёт? Вот у меня уже чубчики вылезли, когда недавно морозов не было, тепло было как весной. Вот так! И нарциссы, и крокусы и карликовые петушки полезли.
А цветут нарциссы рано, у нас в апреле.

Наташа Богачева

цветет примерно с 15 апреля.

Эрадж

Мы всегда на 9 мая идем с нарциссами на братское кладбище. И цветут весь май, т. к есть и более позднего срока цветения. Тверская обл.

Анна Баринова

у нас цветет в апреле, в марте выползают на свет божий, надземная часть отмирает с июня, пересаживала с июля по октябрь

Smokli Roland

Пока луковица живая нарцисс, как и любой другой цветок живет и растет. В нем постоянно какие-то процессы жизнедеятельности происходят. А вот цветет нарцисс в апреле-мае. Это зависит от сорта, погоды, региона.