Denis

привет всем.

уменя такой вопрос, я собирался лететь отдыхать а в порту мне сказали что у меня задолженность по кредиту. проверил бюро кредитных истории, все верно я должен 25т. р. я позвонил инспектору который ведет это дело и она сказала что я не заплатил 2 последних месяца когда брал в кредит а сейчас выросли %. а я хорошо помню что все заплатил. сейчас не знаю что делать ( чеки показывать смысла нету, стерлось все ) может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, может дадите совет?

Людмила Макеева

Конечно сталкивались! Это называется двойное погашение - а суть примерно такова: где-то когда-то Вы попали на процент (может быть задержали очередной месячный платёж, или заказали справку-счёт забыв её проплатить - причин может быть миллион) . Таким образом возникло два счёта - один тот который вы себе представляете - осноовной, и другой где потихоничку какя-то копейка постепенно превращалась в рубль и далее в геометрической прогрессии. Фоку с том, что при возникновении этого второго счёта - опрераторы (по солидарной "забывчивости") не спешать сообщить об этом клиенту, а терпеливо ждут, когда сумма станет достояной внимания. А потом "вдруг" вспоминают что за вами ещё чего-то висит. Опытные люди спрашивают дополнительно к вопросу Сколько я должен? Нет ли за мной других непогашенных задолженностей. Тогда удаётся выяснить вовремя. Совет - бодаться бесполезно!