Манмарева Татьяна

Подскажите рецепт кофейного торта, плиз.

Анюта Бекасова

Описание приготовления:
Среди всех тортов домашнего приготовления, которые мне доводилось готовить или пробовать у кого-то в гостях, кофейный торт - на мой взгляд, самый роскошный в плане богатства вкусовой гаммы. Здесь вам и сладость сахара и шоколадного крема, и горечь натурального кофе, и кислинка яблочного пюре.. . Бисквиты, приготовленные по этому рецепту, имеют очень мягкую и нежную текстуру, а уж вместе с шоколадным кремом этот кофейный торт просто тает во рту.

Ну, довольно комплиментов этому действительно замечательному торту. Итак, рассказываю, как приготовить кофейный торт!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Какао и шоколад
Блюдо: Выпечка / Торты
Ингредиенты:
Мука — 2 Чашки
Сахар — 2 Стакана
Какао-порошок — 3/4 Стакана
Сода пищевая — 2 Чайных ложки
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Соль — 1 Чайная ложка
Пахта — 1 Стакан
Яблочное пюре — 1/2 Стакана (перетертые или измельченные в блендере яблоки)
Яйца — 2 Штуки
Ванильный экстракт — 1 Чайная ложка
Кофе — 1 Чашка
Шоколадный крем для торта — 200 Грамм