Вячеслав Петрачков

Вопрос про блок питания и видеокарту.

Можно ли ставить видеокарту с минимальным напряжение блока питания 400W на блок питания в 300W?И что будет если поставить?

Людмила Тронина

подсумируй все потребление системника---и отминусуй от от мощности блока питания---если есть зазор---то ставь спокойно.

Тимофей

пока ещё нет видео карт с потреблением в 400вТ
.
среднее потребление видео картой 140Вт в играх \
.
а 400вт в описание это РЕКОМЕНДОВАНЫ блок питания ДЛЯ ПК а не для видео карты
,а рекомендации тут из расчёта что на 400+ БП уже используются шины +12в больше чем 38А
,на старых БП эти шины имели мение 20А что мало для современного ПК

Виталий Логвиненко

Если рекомендуемая мощность БП 400 Wt, то это мощность компа а не види. 300 ватт ставить не рекомендуется (да и на коробках и на БП чаще обозначают пиковую, кратковременную а не постоянную, номинальную мощность) , при полной нагрузке в игрушках возможны зависания, перезагрузки, возможен перегрев БП, если он все же выстоит, затем отказ БП, который может повлечь отказ мамки и др. комплектующих, тут уже как звезды сойдутся.

Дмитрий

Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания.Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.

Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.