Дмитрий

Суд вынес решение о разводе, свидетельство о разводе не получено в ЗАГСе, зарегистрируют ли второй брак?

Жа
Жанна

нет) это как попытаться поставить авто на учет, не снимая его.

Зв
Звездa

Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления о расторжении брака (разводе) поКак правило, супруг, который подает иск о расторжении брака (о разводе) , выступает в суде в качестве истца, а второй супруг — в качестве ответчика Брак был зарегистрирован в городе Амурске Прописан он в Комсомольске-на -Амуре В ЗАГСЕ нам сообщили, что необходимо послать запрос в свободной форме в Суд, где состаялся развод

Надежда

Нет, пока не получено св-во о разводе, брак не зарегистрируют.

На
Надюшка

Нет. Для подачи заявления на регистрацию брака необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Nastya

Тогда должно быть решение суда.

Наталия

О как! в одной семье детишек настряпал и кинул... и рысью в другую семью- тоже стряпать... как скоро бросишь?

Милашка

Нет, конечно... Получайте свидетельство о разводе и потом уж регистрируйтесь во второй раз. А впрочем, куда спешить? Может, лучше похолостяковать немного?