Са
Сая

Биология.

Иногда в природе встречается ситуация, когда
численность по­пуляции организмов значительно ниже той, которая может под­держиваться
энергетическими ресурсами местообитания. Популя­ции и виды при этом могут
полностью исчезать. Какие причины, на ваш взгляд, могут приводить к подобным
состояниям?

Ольга Ф.

Виды деятельности человека: заводы, фабрики, ТЕС, ГЕС. Вырубливание лесов, истребление животных с мехом для изделия шуб, загрязнение речек, озер, которые служат водой для животных... и тд