Алексей Почуев

Биология - ДА ИЛИ НЕТ

1. Удаление трутовика избавляет растение от паразита.
2. Низшие эукариоты и азотобактерии обнаруживают способность фиксировать атмосферный азот (N2).
3. Микоризообразующие грибы относятся к базидиомицетам.
4. Из хвойных деревьев, произрастающих в России, наибольшее число видов имеет под сосна.
5. Завершающим этапом эволюции стелы является атактостела.
6. Горизонтальный поток воды в корне контролируется клетками перицикла.
7. У растений опадание листьев начинается в ответ на понижение температуры окружающей среды.
8. Кислород, выделяющийся в процессе фотосинтеза, образуется их молекулы углекислого газа.
9. Гипогликемия может являться симптомом недостатка инсулина.
10. Желтое тело сохраняется, если оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в эндометрий.
11. Плод у гороха стручок.
12. Крыло бабочки и крыло птицы - пример гомологичных органов.
13. Реликтовые и эндемичные роды нередко включают один или несколько видов.
14. Длина шеи у птиц зависит от количества позвонков.
15. Летучие мыши ориентируются в полете с помощью обоняния.