Василий Ганжа

подскажите пож-та ребенку 4мес, все время сжимает руки в кулаки что делать и почему?

Татьяна Вертякова

разжимайте кулачки, а то там сильный тонус. ладошку пальцем мните по кругу, массажируйте всю ладонь с пальцами. моя тоже кулаки держала до четырёх, пока курс массажа не прошли

Паша Колосов

возможно повышенный мышечный тонус. Покажите ребеночка невропатологу.

Сергей Ганоль

А можно и ничего не делать. Пусть сжимает, если ему нравится

Руслан Ламан

гипертонус рук. Поможет массаж.