Юрий Виноградов

Собака умерла моя... как забыть? мучаюсь ...не знаю, что делать. Муж успокаивает... а я постоянно о ней думаю.. .

Андрей Вересковский

сочувствую вам очень... мягкой травки ему....
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.
Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Ольга

А у меня на днях умер попугай. Да и вообще, у нас такое часто случается :((( Заведите другую собаку, забота о ней способна постепенно приглушить боль от утраты. На собственном опыте говорю, что через время Вы перестанете так переживать.

Дмитрий Индюков

я почти год думаю, тоже душевные муки, плачу, заставляю себя не думать о ней, но выйду на улицу, вижу собак и опять мысли о моей красивой собаки.
Какой большой след она оставила в моем сердце, я тоскую о ней...

Галина Суслова

сделайте себе на новый год подарок в виде щенка,клин клином вышибают,а ушедшие от нас в мир иной навсегда у нас остаются в памяти,такова жизнь.

Dmitry I

дети есть?
если есть - может завести другую собаку?

Паша Гордеев

У меня только одно лекарство - завести другую собаку.
Хотя, я по своей первой и любимой до сих пор тоскую. Новую собаку завели, специально выбрали непохожую, другой породы, чтобы меньше сравнивать. Люблю её, обожаю, но по первой меньше скучать не стала. Нельзя одно живое существо другим заменить. Какое-то время даже думала, что может стоило всё-таки взять собаку похожую и той же породы, а потом поняла, что только хуже бы было: внешне напоминала бы первую, а характер и повадки совсем другие.
Тяжело это, терять любимых питомцев.

Александр Колпецов

Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звезды падают .
Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо, облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого, вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи - мы соскучились.. . и заплакали...

Tanushka Skorokhodova

всегда жаль животных

Турал Гулиев

да жаль сразу не забудете как ни старайся попробуйте завести кошку или другую животинку но не собаку!!!! попытайтесь занять голову чем то другим к примеру работой детьми хоть чем то !!!