Юлия

здраствуйте! мне 36 лет. по утрам просыпаюсь и лицо всегда опухшее. не пью вообще спиртого. и морщинки все видать!

Лёля

Лицо может опухать от того, что у человека угнетенная функция щитовидной железы. Сдайте анализ на гормоны.

Саша Гуров

проверьте почки

Эдуард

скорее всего проблеммы с почками

Виктория Петрова

Сдай ан. мочи общий и Нечипоренко, если отклонений нет, то значит лично тебе надо пить до 15 ч без ограничений, до 18-19ч - только если жажда, а после -не пить до утра, а вот утром после просыпания теплой или горячеватой воды (чистой) выпивать от 300мл с постепенном увеличением до 600-800мл (это промоет почки) , кушать через 40мин после этого. Насчет морщинок, может у тебя кожа тонкая - не стыдно кремом мазать на ночь ( в любом парфюм. магазине) , подбери по цене против морщин и мажь понемногу только проблемные места)))

Любовь Дакиева

почки или щитовидка