Залина Красова

имбирь помогает для похудения? Помогает ли он и как его лучше употреблять? заранее спасибо

Анастасия Пулькина

он не помогает для похудения. для похудения помогает отсутствие еды.

Святослав Агафонов

Незначительно влияет на инсулиновый фон, блокируя чувство голода. На деле - толку нет никакого.

Екатерина Люст

В Аюрведе вообще многое лечат специями в том числе и нарушения обмена веществ. Имбирь считается эффективным средством для разжигания огня пищеварения. Но нужно знать как употреблять. Как это ни странно, лучше всего имбирь смешивать для ускорения обмена веществ с особо приготовленным топленым маслом-гхи. На аюрведическом сайте Хочу-Смогу. ру http://hochu-smogu.ru/ayurveda-luchshiy-sposob-pohudet/retseptyi-ayurvedyi/svoystva-masla-ghi-dlya-pohudeniya-primenenie-a-tak-zhe-kak-prigotovit-ghi , в статье про употребление масла Гхи для похудения, объяснено за счет чего такой калорийный, казалось бы продукт может снизить вес и как оно работает именно в паре с имбирём. Употреблять нужно как лекарство, по десертной ложечке за 15 минут до обеда.

Олег Наумов

мне не помогло

Наталья Савицкая

помогает, еще как, так же как и зеленый кофе, таблетки турбослим и иже с ними, содовая ванна, питьевая диета и тд, итп. эффект от всего этого великолепия фантастического как правило такой - потеря денег, потеря времени, ощущение собственного идеотизма и полное разочарование. вот именно с этим имбирь и пр. очень даже хорошо помогает.

Юлия Тазихина

лучше меньше кушайте и помните о спорте

Сергей Артамонов

я не знаю как он помогает, но он очень полезный и вкусный как добавка, я его и в чай добавляю и в маринады, в салаты, да везде.

Ирина Басова

На самом деле чай вкусный но я его уже долго пью и НИЧЕГО!! !
Но если хотите похудеть попробуйте сельдереевый суп (рецепт найдете в инете) шикарно действует!!!

Румия

Чистишь и по паре килограмм через каждые два часа в течение недели. Будешь через пару недель стройным как кипарис!!!