Александр

Помогите привести три обосновния того, что образование способствует укреплению правового государства?

Настюшка Юрина

образованность приводит к росту гражданского самосознания: изучение собственных прав и обязанностей позволяет защитить себя от произвола властных структур (в идеале) , а в глобальном плане разрабатывать идеи для улучшения механизмов взаимососуществования отдельных идивидов и социальных групп и согласования их интересов во имя балланса и справедливости в обществе.
короче, когда знаешь законы - сможешь их применить и усовершенствовать.

Ирина Белоущенко

Какое образрвание?
Нет у нас ОБРАЗования, есть обучение посредством лингвистики.