Андрей Филонов

Я попала сегодня впервые в жизни в аварию. Я не виновата, но есть одно но. . Срочно до разборов завтрашних нужен совет+++

Итак, в меня с полосы разгона (съезд с моста) впечатался мудак (сильно
мятое крыло справа у меня) . Еду по крайней правой и тут, откуда ни
возьмись, въебывается праворукая kia. Выходит отец семействаа и стал
меня материть, типа, какого х. . .я не уступила ему дорогу, потому что он
ехал с полосы разгона. Бред идиота. Как потом выяснилось, он сам был в
шоке и поэтому стал нести пургу. Как только эта сволочь узнала, что у
меня есть видеорегистратор, сразу раскланялся в реверансах и стал
умолять, чтобы я спрятала его (свой регистартор) до приезда гаишниуов,
потому что.... потому что за рулем авто сидел его сын, который не
вписан в КАСКО и ОСАГО. Короче, я сказала грозно НЕТ и закрыла
окно.... Приехал комиссар. Я при вопросе комиссра, кто, мол сидел, в
авто виновника, промолчала, а те -виновные- спалились. Думаю, они с
комиссаром договорились за деньги, когда я ушла.... Суть не в этом.. .
поскольку я была в шоке и плохо соображала, что происходит вокруг моего
личного пространства, ушла в ступор (видео прилагается) - сами понимаете:
первая в жизни авария.... Короче, завтра уторм поеду на разбор.. .
Совесть чести говорит, мол, сдай мудака, чтобы в следующий раз
неповадано было засранцам, а чувство посаженного нервного здоровья
говорит, мол, если опять начнут юлить и умолять, проси подарочную карту
Л"этуаль. Люди, че делать???? Не знаю, как завтра себя вести на
разборах. Какие тонкости закона, если сдам? ? ?Я щас точно не усну, так
как до сих пор свист в ушах и учащенное сердцебиение. Не хочу сделать
глупость. Нужен адекватный совет. . .Сдавать? Не сдавать? Если сдам, что за это будет виновнику? ? ?
P.S. посмотрите видео (2 штуки) до концаа, пжлст.. .
Мляяя, а как сюда видео вставить? Никак уже что ли?? ?
Корче, в процессе аварии я жестоко матерюсь.. .

Ол
Ольга

страховая все равно все оплатит вам, а он пусть вас не беспокоит... вина его по-любому.... а почему это вы должны заметить кто сидел в авто виновника? ваши показания здесь учитываться не будут....

Тарина

протокол сотрудники ГИБДД составляли? вы его внимательно прочитали и подписали? Если вызывают на разбор, значит виновника еще окончательно не установили. При желании виноватой можно сделать и вас ( помеха с права) , вот если бы вам простите в зад въехали..., а тут возможны варианты. Я бы на вашем месте сказала правду.. .
если сдадите- то виновнику придется платить из своего кармана вам и Каско ему тоже не оплатят. Если у вас Каско- вам вообще всё фиолетово, свои деньги всегда получите, если Каско нет, то через суд.

Юлия

Сдашь - будешь деньги за ремонт получать частями до пенсии. Не сдашь - получишь на карман (уж не картой только) + деньги со страховой. Думай.

А вообще материться тут в прямом эфире не стоило.

Мария

Для квалификации ДТП совершенно похер, вписан ли тот, кто сидел за рулем в страховку или не вписан- в ГИБДД главное установить вину, а она никак от наличия ( отсутствия) страховки не зависит. Скажу вам больше. Вам самой невыгодно, чтобы водитель не был вписан в страховку, так как в этом случае вы ничего от страховой компании виновника не получите, а будете вынуждены обращаться с иском к виновнику в суд за возмещением своего ущерба. А это долго, дорого и результат непредсказуем. Даже если ущерб и взыщете, то не факт, что вам удастся решение суда исполнить, т. к. получить решение " на бумаге" и получить реальные деньги это две больше разницы. Поэтому этот момент-кто именно сидел за рулем-даже не стоит обсуждать и заострять на нем внимание.

Да
Дарья

если вы ехали по ГЛАВНОй тао какое там някуй он не виноват??вам и говорить ничего не надо ,по знакам все определяют .

Анна

продай ему видеорегистратор с флэшкой за твою цену, ему светит восстановление 2х машин, тебе бабло, ему наука и дешевле