Алёна Андрющенко

Основной причиной возникновения парникового эффекта является:

а) изменение направления движения и интенсивности океанических течений;

б) изменение орбиты вращения Земли вокруг Солнца;

в) увеличение в атмосфере концентрации соединений, поглощающих в инфракрасной области;

г) тепловое загрязнение;

д) правильными являются несколько из перечисленных выше ответов.

Максим

В. Увеличение в атмосфере концентрации соединений, поглащающих отраженную от поверхности Земли солнечную радиацию в ифракрасной области