Ирина С

Соседка и спаренный телефон.

Доброго времени суток.
Въехал в квартиру (вторичка) . На стене весел какой-то ящик, из которого торчал оборванный телефонный провод. Мастера его выкинули. Я изначально решил, что жить буду без телефона. На меня номер НИКТО не переоформлял (старые владельцы квартиры не переоформляли номер на меня, просто забыли, связи с ними не имею) . Через 3 месяца пришла соседка и говорит, что у нее телефон бьет ее током. Она вызвала мастера и он сказал, что наши квартиры имею спаренные телефоны. Домоуправляющая заставляет меня звонить на телефонный узел и выяснять как и что сделать, чтобы нас распарили, так как соседке 90 лет и она не соображает ничего. А мне как бы и без телефона живется хорошо. Скажите что делать? Если связываться с телефонным узлом, что меня ждет?

Анна Комарова

послать их .. нет у тебя обязанности куда то звонить ...

Бродяга******* Дневной****

Если счета за телефон вам не присылают на прежних хозяев, значит они с телефоном до продажи разобрались ( отказались) . Пусть соседка ещё вызывает мастеров с т/у ( не смотря на возраст, она же догадалась их первый раз вызвать! ) -- и они доводят дело до конца. Если определят, что из-за тел. проводов (из вашей квартиры) её током бьёт, то пустите в квартиру--не страдать же старушке. Вы ничего тел. узлу не должны--договора с вами нет. Может, при ремонте (?) вашей квартиры как-то электрику задели и потому что-то соседке идёт. Но это электриков надо ..я просто домысливаю ( я этом деле не спец. --жизненная практика кое-чему научила) . И телефон стац. недавно ставила вновь ( оказалось проще, чем прежний задействовать) при похожей ситуации.

Ольга Фомина

Домоуправляющая же соображает, пускай она и звонит, раз такая умная.