Вета

Как избавиться от армии

Здравствуйте скажите пожалуйста я учусь в колледже повестка в военкомат мне еще не приходила .Через день у меня уже будут зачеты и экзамены, я боюсь что я их не сдам и меня отчислят из колледже, а если меня отчислят из колледжа со второго полугодия я задумался работать, не заберут ли меня в армию если я буду только работать и когда вообще призыв

Ан
Аня

Если отчислят, то весенним призывом возьмут в армию.

Макс

она сама пройдёт, со временем.

Jo
Jonni

О армии освобождают по здоровью, лучше всего канают - язвы желудка и всякие внутренние болезни - они не ограничивают другие области жизни, а то шизику, например, и права не дадут и на работу потом не устроишься, плоскостопие, астма, нарушения опрно-двигательного аппарата и прочее.
Семейные обстоятельства - если у вас жена беременна более 26 недель (срочно женитесь на беременной девушке, хотя бы фиктивно и до 3-лет возраста её ребёнка вас в армию не заберут) , двое детей до 8 лет тоже освобождают от армии.
Если ваши религиозные или прото ваши убеждения не позволяют служить - есть альтернативная служба, всяки грязнвые работы там - уборка мусорок, уход за лежачими больными и прочее - вполе гуманно, но от 18 месяцев и более срок.
Если ваш родитель воспитывает вас и ещё ребёнка-инвалида, до до исполнеия ребёнку 20 лет - вас не заберут в армию.

Витаминка

Ты уверен, что без военника и без образования ты устроишься на нормальную работу? Ты ж ничего не умеешь, да ещё потенциальный призывник.. кому ты нужен? А если и устроишься на работу, то работодатель обязан предоставить в военкомат данные о тебе... так что тебя найдут на работе и торжественно, под роспись вручат повестку. Так что учись студент и будь прилежен...

Рома

Не заберут. ПРИЗОВУТ. А сколько вам лет? После какого класса вы пошли учитьтся в колледж? Было вам уже 18 лет? Получали ли вы уже отсрочку? Т. к. если нет 18, то и отсрочку ещё не предоставляют по учебе. Есть 18 и будете работать - призовут. Призыв с 1 апреля по 15 июля. Это в России конечно.

Танюшка

Сейчас призыв заканчивается 31 декабря. Если, вас отчислят из колледжа, то сейчас вы в армию не попадете. А с 1 апреля начнется новый весенний призыв. И он ваш.

По
Поля

Катерина в своем предыдущем ответе сильно отстала от жизни, как минимум на 5 лет. Таких отсрочек по семейным обстоятельствам давно уже нет. А от армии можно избавиться только одним способом, - отслужить и забыть.

Как только тебя отчислят, так сразу и в армии окажешься в ближайший призыв. В осенний уже не успеешь скорее всего, хотя в принципе тебе лучше всего было бы сразу уйти, что бы полгода времени зря не терять, а весной точно готовься топтать сапоги. Если конечно со здоровьем все в порядке.

Сюлейман

Избавиться от армии может только государство.