Ел
Елена

Как начать бизнес?

Здравствуйте, вот я хочу создать свой бизнес (магазин пневматического оружия в Барнауле) но у меня нет денег на открытия отдела! Где посоветуете взять денег? Кредит не дают т. к я не официально трудоспособный!

Евгений Силькевич

С чего начать бизнес? – с идеи. Хорошая новость: 90% решений, которые вы ищите, уже существуют! Кто-то до вас их наверняка уже искал, а значит, вы можете или пройти весь путь к поиску решения самостоятельно или заняться сбором информации о существующем решении. Копируйте чужие идеи, пользуйтесь ими, применяйте их. Все что может принести пользу вашему бизнесу достояно применения. Как сказал легендарный изобретатель Томас Эдисон "Если хотите придумать отличные идеи, знайте, лучшие из них вы можете позаимствовать. " Бесценным источником информации в этом случае выступает интернет. Определите для себя критерии, по которым вы будете отмечать самые интересные: личная предрасположенность, размер стартового капитала, быстрая окупаемость, низкий уровень конкуренции и прочее. Главное не пытаться сразу же прогнать каждый вариант через строй критериев – в этом случае до финала может не дойти ни один. Я бы посоветовал выбрать один-два (обязательно личный интерес и предварительная осведомленность о сфере бизнеса – не стоит открывать мясной бизнес, если вы вегетарианец) – у вас еще будет время отсеять сомнительные направления. В свое время Национальная федерация независимого бизнеса США провела опрос на предмет того, откуда предприниматели, решившиеся начать бизнес, черпают идеи для него. Результаты оказались таковы:
Предыдущее место работы – 42%
Личный интерес – 18%
Случайность – 10%
Поступившее предложение – 8%
Друзья или родственники – 6%
Семейное предприятие – 6%
Образование – 6%
Иные факторы –6%

Александр Валинуров

без денег невозможно ты же не воздух продаеш а материальный товар. для начала определи сколько тебе нужно денег. потом начинай их добывать всеми доступными способами. потом открывай ип арендуй отдел и затаривай его. вообще этот магазин принесет больше геммора чем радости. начни с услуг

Мария

Правильное начало бизнеса - это начинать с идеи. Все бизнесы начинались с идеи.

Инесса Редькина

Простите за банальщину, деньги можно взять либо у близких родственников либо самому устроится на 2 -3 работы и будет стартовый капитал.

Роман Суриков

смотря какой бизнес ты хочеш устроить. Необходимо изучить все виды товара в вашем городе, районе, регионе, и их цены. Выбрать тот товар который пользуется большим спросом но мало поставляется. Найти закупку по возможности прибыли, для начала много не дано закупать может обернуться плачевно в случае провала. После закупки дайте рекламу, и начинайте продавать товар по выгодной цене, но цена не должна сильно отличаться от других производителей.... УДАЧИ....

Ильгар Джабраилов

Слово "бизнес" переводится как РАБОТА.
Ваш вопрос звучит так: Как начать работу? Ответ - начинать и работать.