Юлия Тимофеева

Расшифровать марку шлифовального круга: 4П 92А СМ2 6 С

Неизвестно

Новый ГОСТ на обозначения кругов 6 лет как действует.
И даже по старому ГОСТ обозначение не полное и не правильное. Нет ни размеров круга, ни зернистости, ни обозначения связки, ни класса неурановешенности, ни класса точности, ни рабочей скорости)

4 -с двусторонним коническим профилем (приспособлены для заточки многорезцовых инструментов: пил и фрез, а также для шлифования зубьев шестерен и резьбошлифования)
Буква П не имеет смысла.

92А - марка материала абразивных зерен -электрокорунд хромотитанистый (для шлифования с большим съемом металла и обдирочного шлифования)

СМ2 - твердость круга (прочность связки) - среднемягкий второй
6 - структура круга (количество пор) - средняя (кстати, если она шестая - то не обозначается)
Буква С не имеет смысла.