Ок
Оксана

разрушаются ли шлифовальные круги на бакелитовой связке от долгого воздействия воды.

Дмитрий Кузьмин

Бакелит растворим в спирте, при длительном нагревании переходит в нерастворимую и неплавкую форму.
Вода, разведённые щелочи и кислоты на бакелит не действуют, лишь горячие концентрированные азотная и серная кислоты его разлагают. Бакелит устойчив до 300 °C, при более высокой температуре происходит обугливание, но полного сгорания не происходит.

Маргарита Коломийцева

Разрушаются или нет, но я бы не стал ими пользоваться после воздейстия воды. В целях техники безопасности.