Истам Гайбуллаев

Испортиться ли золотник при воздействии с водой???

Собрались мы с друзьями в войнушку из водных пистолетов поиграть. Оценив детские пистолетики с тоненькими струйками в магазине, решил сделать сам свой водный пистолет. Принцип такой: заливаешь в бутылку воду, накачиваешь туда велосипедным качком воздух через: ( ну, сами понимаете, у этой вещи нет названия, но все знают её: она есть в каждом колесе автомобиля, и через неё накачивают воздух в камеру) а потом просто открываешь краник и под давлением воздуха вода выходит из бутылки. Но вот вопрос: Повредиться ли Золотник (та самая штука в клапоне) от воды?? ? Подскажите плиз!! ! Ну и ещё один вопросик заодно, по этой же теме: продаются ли эти шланги ( через которые из качка в клапон воздух попадает) ПОДЛИННЕЕ???

Инесса Выборная

Шланги продают для компрессоров, они длинные. А вода им не повредит.

Вера Горкина

ваще то золотники ржавеют от воды... .
но они и стоят копейки...