Егор Лыткин

Какой просвет между дорогой и авто, вернее сколько, предпочтительней для Российских дорог? Сколько см.

Ев
Евгений

Столько должно хватить

St
Stas

В СССР были приняты два параметра - первый это дорожный просвет (расстояние между мостами и полотном. и второй -клиренс - угол образованый линией от точки соприкосновения протектора колесной резины с полотном дороги и бампером. Так вот чем больше угол тем выше проходимость. Вернее авто с большим дор просветом и глом клиренса ОБЯЗАНО БЫТЬ 4 WD . Но нынешние авто изготовлены по своим меркам и теперь у внедорожника клиренс может быть такой же как у паркетки у которой просвет ваще маленький. Пример - у ГАЗ 66 предний клиренс равен 87 градусов, просвет 27 см. и у Ниссан МАРЧа такой же, но МАРЧ - паркетка. с 15 см просвета. Дорожный просвет определяется диаметром резины. Для легковых внедорожнтков обычно диск 16 дюймов. при такой резине прочвет будет 25 см. А те кто поднимает кузов на подкладках под стойки не повышают проходимость и просвет, поскольку от балки передней или моста, расстояние до полотна остается прежним. Теперь все упростили.. . и валят все в кучу - кому как взбредет в башку.

Азат

чем больше, тем лучше. И по нашим дорогам лучше низкопрофильную резину не выбирать.

Лёха

Чем больше тем лучше

Ан
Антон

Мне моих 16.5 вполне достаточно(седан), хотя очень часто авто эксплуатируется по грунт. дорогам.

Вот такой участок дороги в 6 км. я проезжаю почти каждый день до места работы:

Сайгид

Прошу прощения!..но это не дороги!
Столица и Центры округов не в счёт.
Для регионов не ниже УАЗика.