Выбор автомобиля или мотоцикла

Автомобиль для поездок по российским дорогам, на дачу до 400 тыс. р. , новый

Как выбрать свой первый автомобиль для семьи, водителю 50 лет. Автомобиль для поездок по российским дорогам, на дачу до 400 тыс. р. , новый
Reno Logan.
Тимофей Тим
Лучший ответ
Только вранглер или пинин бу за такие деньги Вас спасут... или бу Фронтеру поищите...
Ризван Чагаев
Сейчас тебе Логанов насоветуют - квадратное уродище.
Руслан Якимов
Дмитрий Воронюк Уродище не уродище, но по таким деньгам и для таких условий это самое то.
Руслан Якимов Хендаи и лучше внешне и надежнее.
Алексей Пепеляев Отличный кузов не гоните, сидеть высоко, и надежно!
Хотел бы уточнить следующее: автомобиль нужен ТОЛЬКО для поездок на дачу (а такие поездки, как я понимаю, не могут быть каждый день) или предполагается ежедневная эксплуатация авто? Далеко ли от города находится дача? Вообще, хочется понять уровень интенсивности эксплуатации автомобиля, - это сейчас главное. Так же, Вы написали, что автомобиль нужен "для семьи" - сколько в семье человек? Планируется ли перевозка грузов машиной? Так же, хотел бы узнать, в каком регионе Вы проживаете.

З. Ы. Сумма вполне достаточна для приобретения достойного авто. С другой стороны, возможно, нет смысла вкладывать в покупку машины ВЕСЬ бюджет.
**__Eke__** Eti
**__Eke__** Eti Советую взять Калину Люкс 1,4 http://www.drive.ru/other/models/lada/2007/kalina_wagon/lyuks_11174_33_026 для отечественных дорог самое то, есть огрехи в плане управляемости и динамики, но сомнительно, что бы Вашему дедушке была необходимость "стартовать" на четверть мили или гонять по горным серпантинам наперегонки с "мигалками". Взамен получаете полный "фарш", огромный кузов, гарантию производителя.

При небольших пробегах и бережном уходе (а большинство людей того поколения уже знают, как надо обращаться с вещами, - в отличие от нонешних) на машине будут ездить ещё и внуки, и при этом ещё и говорить знакомым, дескать, "Во как раньше умели делать машины!"
Бегом в авто салон заказывайте Хундай Солярис, пусть самый дешевый но комфорт будет лучьше чем у всех Вазов и Рено, не джип конечно но просвет нормальный.
Suzuki Grand Vitara
незнаю сколько в России стоит (около 35 тыс. долл. ) но из всех автомобилей это действительно внедорожник.

Ну или ниву берите, но комфортец у нее на забнем сидении - жуть

А 400 км это мин 5 часов езды на ниве, я бы на заднем седении издох за это время

P.S. Рено не берите не при каких обстоятельствах это не машина. ИМХО
запорожец на базе ланос.. .
Андрей Авдеев
логан или какую нибудь нашу русскую)
нива
Я бы посоветовал для начала взять старую копейку, наберетесь опыта, за сезон убьете, зато не жалко выкинуть. А за это время пообщаетесь с народом и подберете нормальную машину под сои потребности. Хотя, смотря какая дорога, количество машин, навыки вождения. Если планируете ездить в межсезонье, может лучше взять Ниву.
Логан прекрасный вариант!