На
Наталия

Сказал "будь здорова" после чиха - это из вежливости. А если не сказал? Это из хамства и невоспитанности?)))

Светлана Юдович

Нужно ли говорить «Будь здоров! »

Кашлять, зевать, чихать и сморкаться нужно бесшумно и незаметно, держа у носа или рта носовой платок или прикрываясь рукой. При этом нужно отвернуться от собеседника в сторону или наклониться вниз.

Часто мы слышим: когда человек чихнул, ему говорят: «Будьте здоровы! » И это ошибка. Ведь современный этикет рекомендует не оглашать поступка, который другому человеку хотелось бы оставить незамеченным. Итак, оставь без внимания чихание присутствующего человека. Сам же чихнувший должен сказать: «Извините».

Аленка Ефимова

вообще-то, по правилам этикета,
ты должна была сказать: извините
а он сделать вид что не заметил
как ты его забрызгала соплями

Александр Жирнаков

Скотина!! ! Ничего, тоже дождусь, пока чихнёт и буду молчать злорадно!)))

Елена Пилипак

просто постеснялся