Св
Светлана

Что нужно для того что бы списывать чужое оборудование?

Добрый день всем, хочу добавить в свой список услуг списывание оборудования. В связи с этим вопрос что для этого нужно какие разрешения или лицензии? Я работаю как ИП. И как правильно утилизировать его же? или можно вообще без утилизации обойтись?

Юрий Бабкин

Вам нужен сертификат, подтверждающий вашу квалификацию в той области, к которой относится данное оборудование. И списывать вы не можете, поскольку списание - это обязанность бухгалтерии учреждения-владельца оборудования. Вы можете только предоставить справку о непригодности и нецелосообразности ремонта.