Анна Исаева

Подскажите пожалуйста!

При инвентаризации получился излишек и недостача, после проведения документа "расчет себестоимости товара", товар который был в недостаче увеличился в цене, а который излишком остался прежним, соответственно сумма недостачи увеличилась, а сумма излишка осталась прежней. Верно ли это? Если да, то согласно какому закону или положению?

Ольга Маренкова

Излишки обычно приходуются по рыночной цене на дату инвентаризации.