Владимир Солонар

Пожалуйста, подскажите.

Оформляю погашение задолженности перед поставщиком проводкой Д60К66. Т. к. р/сч еще не открыт, оплату поставщику произвела друга фирма по договору займа. Как корректно (каким документом) отразить данную операцию в БУ?

Ольга Егорова

Т. е. предприятие А взяло займ у предприятия Б, чтобы погасить долг перед предприятием С?
Составьте договор взаимозачета. У меня либо документ "Зачет взаимных требований", либо "бухгалтерская справка".