Варвара Варя Саргсян

как списать с компьютера его составляющую часть: клавиатуру?

стоимость компьютера 29500 руб. в его состав входит: монитор, клавиатура, мышь, процессор и т. д. Клавиатура, стоимостью 300 руб. , сломалась. Как её списать с данного компьютера?

Николай Прозоров

Производите замену на новую - исключайте остаточную стоимость клавиатуры, включате стоимость новой клавиатуры.
А если оформите как ремонт - то стоимость замены просто спишите в расходы.

Душа Мега

Клавиатура не является составной частью компьютера, т. к. может использоватьсмя с любым компьютером. Вам при оприходовании нужно оприходовать на материалы все отдельно: монитор, клавиатура, мышь и системный блок, составные которого являются одним целым. Вот тогда вы сможете легко списать клавиатуру или любое из перечисленного.

Марат Алмашов

Если компьютер оприходован как одно ценлое, то что вы мелочитесь. Купите новую клавиатуру и замените. Уж не такие -то большие деньги. Все равно есть нверное наличные.

Марина

мдя опять приняли компьютер в сборе)) ) Откуда вы узнали что клавиатура 300р стоит из накладной?? ? тогда распишите началом года ОС так как указано в накладной. и списывайте на здоровье!!!!