Людмила Фёдорова

Малоценка как списать?

Фирма купила клавиатуру, стоит до 1000 руб. , можно ли ее сразу списать или стоит передать в эксплуатацию и отслеживать ее на забалансовом сч. 04, пока она не утратит свою работоспособность?

Ан
Андрей

Можно сразу списать. Но я обычно все равно для себя отслеживаю на забалансовом счете малоценку. (ну, не гайки, конечно, это списываю и забываю)

Ек
Екатерина

Списывается единовременно на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходы на реализацию товаров по мере передачи их в эксплуатацию.

Конкретный порядок перенесения на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходов на реализацию товаров определяется учетной политикой организации.