Вера

Как списать материал?

Наш иностранный партнер (региональный офис в Европе) ведет проект по строительству завода в РФ.
Периодически они просят наш российский офис купить в РФ для них те или иные материалы (краску, запчасти, инструменты и тд и тп) для монтажа оборудования и пуско-наладочных работ. Это связано с тем, что эти материалы не выгодно покупать в Европе и потом завозить в РФ: долго и дорого.

Как наша российская компания может списать или учесть у себя, купленные материалы для нашего иностранного партнера?

P.S.

1. наш российский офис никак юридически не связан с этим проектом в РФ: нет ни договоров на поставку оборудования, нет ни договоров на сервис. Проект полностью лежит на европейском партнере.

2. у нас есть сервисное соглашение с нашим европейским партнером на оказание услуг и некоторые затраты, которые мы несем например, с предоставлением нашего российского персонала для участия в данном проекте, мы выставляем согласно этому соглашению.

Ольга Фролова

Заключите договор поручение.