Александр Николаев

Подскажите с выбором породы собаки?

Я захожу от сестры
Решили завести собаку. Выбираем между английским кокер спаниелем и таксой. Если брать спаниеля, то взрослого, если таксу - щенка. Уже остановились на кокере и даже ездили смотреть как вдруг увидел объявление про такс мраморного окраса (редкого для нашего города). Знаю что по окрасу выбирать нельзя.. но я в них "влюбился". Спаниель нравиться не меньше. Мне 13 и я веду активный образ жизни, обеспечу собаке длительные прогулки днем и вечером (около 2 часов, рядом парк). Кокер спаниель был так активен дома. А такс только на улице видел. И читал что таксы входят в 10 самых агрессивных пород, так ли это?

Порекомендуйте какую выбрать? !

Сможет ли такса зимой проводить на улице 1.5 или 2 часа?

Какая порода добрее?

Берем для выставок и для души.

Вот фото пород:

Слава Горбачев

Таксы еще активней кокеров. Возьмете щенка, все изгрызет дома, пока вас не будет. Я вообще такс не люблю, характер у них тот еще))

Ир
Ирина

такса не только входит в 10-ку.... она занимает 1-е место по агрессии, это хоть и маленькая, но серьезная собака. Но при правильном воспитании это милые и преданные создания.

Ольга Сучкова

Лучше выбирать кокер спаниеля т. к. это охотничья порода собак, а они любят активный образ жизни.

Svetlana Shestakova

я бы спаниеля взяла)

Денис Рябчиков

Таксы не агрессивны это полный бред. Как собаку воспитаете такой она у вас и будет. Читайте об этих двух породах, изучайте: Характер этих двух пород, уход и т. д. Стандарт и прочее. Сами изучайте! Потом и поймете подходит ли вам эта порода или нет. В Википедии почитайете и т. д. Обе собаки дружелюбные.

Таня Гусарова

всегда думайте не только о том, что сейчас сможете дать собаке длительные прогулки, но и о будущем - всегда ли у Вас будет столько свободного времени. собака не игрушка - ее потом никуда не денешь) удачи

Дарья

По характеру породы - спаниеля. С ним проще, менее агрессивен, и дрессировке лучше поддается.

Сергей

кокер добрее, такса один раз мою дочь укусила

Тина

мне вообще собаки этих пород не нравятся. . так что сами выбирайте) а на самом деле.. если ты прям ХОЧЕШЬ много с собакой гулять, играть с нею, дрессировать по нормальному, как собаку.. то эти породы не подходят, особенно для длительных прогулок

Даша Тарева

По сути кокера. Но брать лучше щенка-можно воспитать. А взрослого-какой был, такой характер и останется.